Энергоэффективная система для производства с минимальным техобслуживанием

VisionXP+ — это наша «лучшая в своем классе» система конвекционной пайки оплавлением, нацеленная на реализацию принципов экологически ответственного использования ресурсов. Поскольку основное внимание уделялось энергоэффективности, снижению выбросов и эксплуатационным расходам, VisionXP+ была оснащена встроенными двигателями ЕС, которые обеспечивают ощутимую экономию энергии. Возможность пайки под вакуумом обеспечивает эффективное использование времени и стабильный производственный процесс, а также позволяет уменьшить пустоты — для производства с минимальными расходами на обслуживание. VisionXP + предлагает различные варианты охлаждения, включая нижнее охлаждение. Это позволяет охлаждать особенно массивные платы без каких-либо проблем.

Вакуумная камера

VisionXP + предлагает инновационные решения для пайки оплавлением. Вакуумный модуль позволяет осуществлять конвекционную пайку с отрицательным давлением всего за один процесс. Поры, газовые включения и пустоты надежно удаляются непосредственно по окончании процесса пайки — пока припой еще находится в оптимальном, расплавленном состоянии. Дорогостоящая обработка конструкционного узла с использованием внешней вакуумной системы больше не требуется: заготовки непосредственно переносятся из пиковых зон в вакуумный процесс.

Rehm CoolFlow

В сотрудничестве с Air Liquide мы разработали инновационный принцип охлаждения для более эффективного использования азота, необходимого для инертизации, и разработали первую безводную охлаждающую систему для пайки оплавлением с азотным охлаждением. Низкотемпературный жидкий азот (до –196 °C) отдает холод внутри зоны охлаждения, испаряется и затем в газообразном состоянии используется для инертизации. Это питает систему необходимой холодной и инертной атмосферой. В результате можно совершенно не использовать охлаждающую воду, для повторного охлаждения которой требуются большие затраты энергии, — что также позволяет отказаться от охлаждающей установки и хладагента.

Пиролиз

В процессе пайки необходимо отфильтровывать из технологического газа вещества, выделяющиеся из печатных плат, паяльной пасты или конструкционных элементов. По этой причине VisionXP+ оборудована системой удаления остатков, в которой технологический газ проходит рециркуляцию и очистку в системе. Она сочетает в себе механизмы пиролиза в зонах предварительного и пикового нагрева с холодной конденсацией в зоне охлаждения. Пиролитическая установка спроектирована таким образом, что ее необходимо очищать только раз в год. Это обеспечивает длительные циклы технического обслуживания, а также чистоту и сухость в технологической камере.

SSP+

По сравнению с SSP система SSP + отличается еще одним вариантом настройки для достижения больших перепадов температур между отдельными зонами нагрева. Поскольку температура из зоны с высокой температурой переносится в соседнюю зону, может потребоваться активное охлаждение этой зоны для поддержания соответствующего температурного профиля. При этом внутренняя вытяжная система непрерывно закачивает более холодный окружающий воздух и таким образом обеспечивает точную стабильность температуры в соответствующей зоне. Перенос тепла из соседних зон резко снижается, оптимальным образом разделяя зоны.