Надежность и точная повторяемость процесса — в соответствии с самыми высокими требованиями

Система CondensoX-Line позволяет легко интегрировать процесс парофазной пайки в вакууме в стандартные линии поверхностного монтажа. В результате вы получите беспустотные паянные соединения в полностью инертной технологической среде (<100 ppm кислорода) — будь то стандартные печатные платы с компонентами BGA или платы блоков управления данными для силовой электроники. Исполнение в виде 3-камерной системы при инертной пайке сокращает продолжительность цикла до минимума. Расположенная в конце линии газонепроницаемая камера охлаждения обеспечивает контролируемое и быстрое охлаждение конструкционных узлов посредством регулируемой конвекции, соблюдая самые высокие требования к серийному производству силовой электроники.

Концепция загрузки

  1. Загрузка с помощью предварительно загруженных держателей
  2. Пайка / Вакуум / Охлаждение под ликвидусом
  3. Охлаждение
  4. Разгрузка держателей изделий
  5. Ручная загрука / разгрузка отдельных конструкционных узлов

3-камерная система

Система CondensoX-Line имеет 3-камерное исполнение, что обеспечивает низкое время цикла во встроенных процессах пайки. Все 3 камеры можно полностью наполнить азотом. Благодаря этому вы получите паянные соединения с низким количеством пустот в полностью инертной технологической среде — будь то стандартные печатные платы с компонентами BGA или платы блоков управления данными для силовой электроники.

Предварительная камера

Предварительную камеру CondensoX-Line можно наполнить азотом для предварительной инертизации, что создает защитную атмосферу для продуктов перед их транспортировкой для процесса пайки.

Технологическая камера

Вторая совместимая с вакуумом технологическая камера может быть наполнена азотом или другими формир-газом. Она поддерживает инертную или активирующую и уменьшающую пустоты технологическую атмосферу в течение всего процесса пайки. Кроме того, здесь можно использовать муравьиную кислоту для управления процессом без использования флюса — новинка в мире систем парофазной пайки!

Зона охлаждения

С помощью регулируемой конвекции в расположенной в конце линии газонепроницаемой камере охлаждения можно достигнуть контролируемого и быстрого охлаждения конструкционных узлов в атмосфере с остаточным содержанием кислорода менее 100 ppm.