Оптимальная степень готовности: подходящая температура для ваших испытаний

Системы Securo предлагают абсолютную адаптивность и надежность при планировании и осуществлении испытательных работ. Надежная круговая система транспортировки обеспечивает безопасное перемещение конструктивных узлов по установке и бескомпромиссную стабильность технологических процессов. Также система Securo достаточно вместительна для того, чтобы гарантировать достижение требуемой температуры испытания даже для наиболее габаритных деталей в течение короткого времени цикла. Наши системы функциональных испытаний нагревом и охлаждением чрезвычайно просты в обслуживании. Доступ к климатической камере легко осуществляется через дверцу. Таким образом, техническое обслуживание внутреннего пространства не будет доставлять проблем. Наши клиенты получают выгоду от минимизации простоев и снижения расходов на обслуживание.

Разнообразные концепции загрузки

Для того чтобы система Securo идеально вписалась в ваш производственный ландшафт, мы предлагаем различные концепции ее интеграции в любую производственную среду — в качестве поточной линии или системы  для выборочной обработки. Кроме того, мы уделили большое внимание обеспечению достаточной вместительности наших систем и гарантируем быстрое достижение необходимой испытательной температуры как для мало-, так и для крупногабаритных деталей. Регулируемое количество загрузочных отверстий позволяет использовать всю ширину системы, тем самым увеличивая пропускную способность. В зависимости от концепции интеграции системы Securo могут загружаться вручную или автоматически.

Оптимальная теплопередача

Эффективность охлаждения или нагрева электронных компонентов в первую очередь зависит от воздуха или азота в технологической камере: в системе Securo Minus происходит всасывание атмосферы вентилятором и ее транспортировка к теплообменнику, приводимому в движение холодильной установкой. Затем охлажденная в теплообменнике атмосфера возвращается в технологическую камеру. Работающий вентилятор обеспечивает оптимальную циркуляцию атмосферы в технологической камере и охват всех находящихся в ней конструктивных узлов. Лопасти вентилятора регулируют направление движения атмосферы по технологической камере, гарантируя равномерное распределение температуры.

Круговая транспортировка при помощи системы носителей

Securo работает с круговой системой транспортировки, организованной по принципу меандра: носители загружаются испытываемыми изделиями и проходят через технологическую камеру друг за другом по изогнутой кривой. Это позволяет оптимальным образом использовать имеющееся пространство и обеспечить максимально возможную пропускную способность. В стандартную комплектацию Securo входит 30 таких носителей и пять погрузочно-разгрузочных люков, что позволяет разместить в общей сложности 150 конструктивных узлов. Если необходимо переоборудовать установку под детали другой формы и геометрии, Securo предлагает оптимальное решение с системой сменных держателей.

Снижение расходов на обслуживание

Наши системы функциональных испытаний нагревом и охлаждением легко доступны для обслуживания. Легко открывающаяся климатическая камера не доставляет никаких проблем в техобслуживании. Кроме того, благодаря оснащению внутренней камеры установки скошенными стальными пластинами климатическая камера остается чистой и сухой, так как конденсат, неизбежно возникающий в процессе эксплуатации, просто стекает вниз. Наши клиенты получают выгоду от минимизации простоев и снижения расходов на обслуживание.

Интеллектуальное ПО для вашего производства

Управляющее ПО Visu, установленное в системах Securo, имеет интуитивно понятный сенсорный интерфейс, значительно упрощающий настройку системы и обучение операторов. Одного взгляда на окно общего вида достаточно для мгновенной оценки всех необходимых параметров. Соответствующие инструменты позволяют документировать процесс поддержания температурного режима для продукта и связывать его с клиентской программой отслеживания. Вся обширная документация доступна всего в несколько щелчков. Система управления защищена паролем и позволяет работать на нескольких уровнях доступа, выбирать предпочтительный язык, регистрировать данные и вести протоколы техобслуживания.